Открыта страница:   Главная | Издательство и полиграфия | Спецпредложение для школ

Спецпредложение для школ

Печать PDF
Уважаемые директора и учителя школ, теперь кроме заказа учебной литературы в торгово-издательском предприятии  «Книги детям», вы можете воспользоваться нашими полиграфическими, издательскими и информационными услугами.
Специально для школ мы оказываем цикл услуг, который является необходимым в современных условиях.

У нас Вы можете заказать:

1.    Разработку  или редизайн логотипа (эмблемы) школы

Логотип – это неотъемлемая часть стиля школы. Он служит для идентификации учреждения в сфере образовательных услуг.
Для Вас мы отрисуем или обновим Ваш прежний логотип или разработаем новый, который будет современным «лицом» вашего учебного заведения.

2.    Фирменный стиль
Фирменный стиль — это набор графических приёмов и принципов построения элементов визуальной идентичности образовательного заведения, объединённых единой идеей, основная задача которых —  выделить школу среди других, создать отличительный и узнаваемый образ учебного заведения.
Фирменный стиль разрабатывается на основе логотипа (эмблемы). Элементами фирменного стиля являются внутренняя и презентационная документация (визитки, бланки, письма, дипломы и т.д.), оформление интерьера, одежды учащихся, внутренняя газета и сайт, сувенирная продукция, реклама, выполненные в визуальном и смысловом единстве образа школы, т.е. в едином стиле.
Затем разрабатываются стандарты и рекомендации по нанесению фирменной символики на элементы стиля (brand book - брендбук).
Фирменный стиль школы создается в первую очередь для тех, кто уже здесь работает и учится. Хороший, успешно функционирующий фирменный стиль – это не только набор графических элементов, но целый мир, в котором живет школа.


3.    Школьный сайт

Сайт является представительством школы в сети Интернет и необходимым  источником информации о ней.
Наличие сайта необходимо при участии в конкурсах и аттестациях, а также может служить способом привлечения внимания спонсоров к школе.
На сайте родители учащихся смогут получить исчерпывающую информацию о школе: учебные планы, программы, условия поступления, дополнительные занятия, кружки, секции, сертификаты, лицензии, дипломы, результаты участия в конкурсах, узнать успеваемость ребенка, посмотреть фотоотчеты с внеклассных мероприятий и пр.
Ученикам сайт позволит узнать последние новости, расписание уроков, домашние задания, а также быть вовлеченными в жизнь школы.  (ссылка на создание сайтов)

4.    Комплектование школьной электронной библиотеки
Мы предлагаем формирование фонда электронных документов в рамках традиционной школьной библиотеки.
Школьные электронные библиотеки (ШЭБ) являются  актуальным и перспективным инструментом информационного обеспечения образовательного процесса. Они в равной степени необходимы учащимся, преподавателям, сотрудникам школьной библиотеки, а также администрации образовательного учреждения.
Основу ШЭБ должны составить учебные материалы, пособия, художественная литература по обязательной школьной программе, так и для внеклассного чтения, оцифрованные материалы школьной традиционной библиотеки и пр.
Использование ШЭБ может послужить прекрасным инструментом повышения информационной грамотности, как учащихся, так и преподавателей. 

5.    Верстку школьной газеты
Для Вас мы сделаем верстку газеты с «нуля» или исправим готовую с соблюдением всех художественных, литературных и технических норм.

6.    Наглядные пособия, плакаты для оформления школьных уголков
Мы изготовим плакаты, необходимые наглядные пособия для Вашей школы, учитывая все Ваши пожелания.

7.    Дипломы, грамоты, приглашения, открытки с символикой школы

Ни одно мероприятие не обходится без награждения победителей или лучших учащихся. Мы изготовим грамоты, дипломы, благодарности с индивидуальным текстом и дизайном. Получить диплом с символикой школы вдвойне приятно!

8.    Сувенирную продукцию (значки, футболки, наклейки и пр.)
Значки, футболки и многое другое являются яркими и запоминающимися атрибутами школьных мероприятий. Сувенирная продукция останется на память учащимся о важных событиях школьной жизни.